Menuiserie De JaegerGarage Dion

 

jjb banner 2018

RESULTATS

Le programme du week-end prochain : de la coupe et des remise isolées

Écrit par David le lundi 9 mars 2020 06:18.

COUPE DE LA PROVINCE

  • Erezée - Aye
  • Tenneville - Bercheux
  • Vaux-Noville - Bastogne

D2 AMATEURS

  • Onhaye - Givry (samedi)
  • Durbuy - La Louvière

D3 AMATEURS

  • Aische - Mormont (samedi)
  • Oppagne - Huy (samedi)
  • Richelle - Meix-devant-Virton
  • Habay - Aywaille

P1

  • FC Arlon - St-Hubert

2A

  • FC Arlon B - Tontelange (vendredi)
  • Autelbas - Messancy 

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Paliseul - Bouillon (samedi)
  • Villance - Saint-Hubert B
  • Neuvillers - Libin

2C

  • Marloie B - Mormont B (samedi)
  • Compogne - Amonines

3A

  • Waltzing - Aubange B

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Freylange B - Nothomb B
  • Martelange - Habay-la-Vieille B
  • Warmifontaine - Villers-devant-Orval
  • Etalle - Marbehan

3C

  • Namoussart - Haut-Fays
  • Corbion - Ste-Cécile
  • Carlsbourg - Ochamps B

3D

  • Cobreville - Nassogne B
  • Champlon B - Vaux-sur-Sûre
  • Givry B - Sainte-Ode

3E 

  • Vecmont - Heyd

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3F

  • Chevron - Halthier B
  • Mageret - Gouvy B
  • Bourcy B - Odeigne
  • Bovigny - Houffaloise B

Les résultats du week-end

Écrit par David le dimanche 8 mars 2020 17:11.

D2 AMATEURS

  • Francs Borains - Durbuy 1-1
  • Givry - Solières 1-1

D3 AMATEURS

  • Meix-devant-Virton - Oppagne 1-3 
  • Mormont - Habay-la-Neuve 2-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

Victoire importante de Mormont

Écrit par David le dimanche 1 mars 2020 17:26.

PROXIMUS LEAGUE

  • Virton - OHL 4-1

D3 AMATEURS 

  • Habay-la-Neuve - Meix-devant-Virton (remis)
  • Mormont - Oppagne 1-0

Les résultats du week-end : défaite de Libramont

Écrit par David le dimanche 23 février 2020 16:40.

PROXIMUS LEAGUE

  • Westerlo - Virton 2-1

D2 AMATEURS

  • Durbuy - Meux 1-1
  • Acren Lessines - Givry 2-5

D3 AMATEURS

  • Ciney - Mormont 5-2
  • Sprimont - Meix 3-2
  • Oppagne - Spy 3-1
  • Habay - Herstal 7-1

P1

  • Ethe - La Roche 4-0
  • Freylange - Libramont 2-0
  • St-Hubert - Chaumont 2-1
  • Sart - St-Léger 7-0
  • Vaux-Noville - Arlon 2-2
  • Marloie - Gouvy 2-2
  • Florenville - Nassogne 2-1

2A

  • Rossignol - Gérouville 0-1
  • Bleid - Saint-Mard 2-4
  • Meix B - Arlon B 0-2
  • Aubange - Habay 4-0
  • Vance - Nothomb 2-3
  • Tontelange - Autelbas 3-2
  • Messancy - Jamoigne-Chiny 2-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Paliseul - Bercheux 1-2
  • Bouillon - Villance 3-0
  • Assenois - Neuvillers 2-1
  • Ochamps - Poupehan 0-0
  • Wellin - Libin 0-5
  • Longlier - Orgeo 2-1
  • St-Hubert - Grandvoir 3-0

2C

  • Houffa A - Bourcy 4-1
  • Tenneville - Aye 3-2
  • Bastogne - Melreux 4-1
  • Mormont - Compogne 7-2
  • Amonines - Champlon 2-1
  • Marloie - Waha-Marche 3-0
  • Halthier - Erezée 2-1

3A

  • St-Mard B - Messancy B 6-0
  • Toernich - Signeulx 7-0
  • Athus - Meix 1-1
  • Bleid B - Halanzy 3-1
  • Châtillon - Waltzing 2-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Nothomb - Martelange 4-1
  • Les Bulles - Tintifontaine 6-2
  • Villers - Ste-Marie 2-0
  • Léglise - Fouches 2-0
  • Marbehan - Freylange 5-0
  • Etalle - Warmifontaine 3-1

3C

  • Bertrix - Ochamps 2-2
  • Orgeo - Corbion 4-3 (arrêté)
  • Ste-Cécile - Haut-Fays 1-0
  • Libin - Namoussart 4-5
  • St-Médard - Carlsbourg (remis)
  • St-Pierre - Muno 0-4
  • Neufchâteau - Petitvoir 1-3

3D

  • Sibret - Givry 1-1
  • Cobreville - Bure 1-3
  • Vaux-sur-Sûre - Tellin 2-3
  • Witry - Wellin 2-0
  • Bande - Ste-Marie 0-2
  • Ste-Ode - Champlon 5-0 (forfait)
  • Bras - Nassogne 6-0

3E 

  • Rendeux - Vecmont 2-4
  • Waha-Marche B - Melreux-Hotton B 5-0 (forfait)
  • La Roche - Izier 2-0
  • Roy - Ortho 5-0 (forfait)
  • Heyd - Bourdon 1-2
  • Houmart - Durbuy (remis)
  • Oppagne - Petit-Han 4-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3F

  • Houffa B - Bourcy B 1-1
  • Gouvy B - Chevron 7-1
  • Harre - Regné 3-0
  • Salm - Halthier (remis)
  • Lierneux - Odeigne 1-5
  • Bovigny - Mageret 1-3
  • Montleban - Tavigny 3-0

Victoire importante pour Givry !

Écrit par David le dimanche 16 février 2020 19:00.

PROXIMUS LEAGUE

  • Lokeren - Virton 0-2

D2 AMATEURS

  • Givry - Verlaine 2-0
  • Waremme - Durbuy 1-1

D3 AMATEURS

  • Warnant - Oppagne 3-2
  • Mormont - Jodoigne 3-1
  • Meix-devant-Virton - Aische 1-2
  • Spy - Habay-la-Neuve 1-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

 

Les amicaux de la semaine

Écrit par David le mercredi 12 février 2020 07:20.

Mardi 11 février

  • Melreux-Hotton - Vaux-Noville 4-2
  • Bièvre - Wellin 2-10

Jeudi 12 février

  • Libramont - Bercheux 

 

Le programme du week-end : tous les matches de dimanche sont remis

Écrit par David le samedi 8 février 2020 22:10.

PROXIMUS LEAGUE

  • Virton - Union St-Gilloise 0-0

D2 AMATEURS

  • Durbuy - Stockay 2-1
  • Meux - Givry 4-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

 

Les matches amicaux de la semaine

Écrit par Clément le mercredi 5 février 2020 07:00.

Envoyez-nous vos résultats à info@footlux.be

Mardi 4 février 

  • Libramont - Givry 0-5
  • Chaumont - Ochamps
  • Eprave - Wellin

 

Les résultats du week-end : excellente opération pour Givry

Écrit par Clément le dimanche 2 février 2020 17:00.

PROXIMUS LEAGUE

  • Lommel - Virton 0-0

D2 AMATEURS

  • Rebecquoise - Durbuy 1-1
  • Givry - Couvin-Mariembourg 3-2

D3 AMATEURS

  • Oppagne - Habay-la-Neuve 4-1
  • Meix-devant-Virton - Rochefort 4-3
  • Richelle - Mormont 2-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

 

Les matches amicaux de ce mardi : victoire de Libramont

Écrit par David le mardi 28 janvier 2020 22:16.

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27

  • Marloie - Ciney 3-0
  • Libramont - Bastogne 7-3
  • Meix-devant-Virton - Givry 2-0
  • Xhoris - Sart
  • Wellin - Achene 3-2
  • Vaux-sur-Sûre - Tavigny 

Les résultats du week-end

Écrit par David le dimanche 19 janvier 2020 16:40.

PROXIMUS LEAGUE

  • Roulers - Virton 0-2

D2 AMATEURS

  • Durbuy - Givry 2-2

D3 AMATEURS

  • Ciney - Meix-devant-Virton 0-4
  • Habay-la-Neuve - Sprimont 3-2
  • Mormont - Warnant 2-3
  • Raeren - Oppagne 6-1

Les résultats du week-end : encore une victoire pour Givry !

Écrit par David le dimanche 12 janvier 2020 17:50.

PROXIMUS LEAGUE

  • Virton - Lokeren 1-2

D2 AMATEURS

  • Givry - Waremme 1-0
  • Solières - Durbuy 2-3

D3 AMATEURS

  • Huy - Mormont 2-1
  • Oppagne - Aywaille 4-3
  • Warnant - Habay-la-Neuve 1-0
  • Meix-devant-Virton - Eynatten 1-4

 

Givry et Virton ont gagné !

Écrit par Clément le samedi 21 décembre 2019 22:20.

PROXIMUS LEAGUE

  • OH Louvain - Virton 0-2

D2

  • Givry - Namur 5-1

 

Les résultats du week-end

Écrit par Clément le dimanche 15 décembre 2019 16:38.

PROXIMUS LEAGUE

  • Virton - Lommel 3-1

D2 AMATEURS

  • Durbuy - Onhaye 2-1
  • Stockay - Givry (remis)

D3 AMATEURS

  • Habay-la-Neuve - Rochefort 3-5
  • Mormont - Meix-devant-Virton 3-3
  • Jodoigne - Oppagne 0-3

 

 

Les résultats du week-end

Écrit par Clément le dimanche 8 décembre 2019 16:16.

PROXIMUS LEAGUE

  • Beerschot - Virton 1-1

D2 AMATEURS

  • Hamoir - Durbuy 6-3
  • Givry - La Louvière 0-1

D3 AMATEURS

  • Sprimont - Mormont 3-2
  • Oppagne - Ciney 2-1
  • Richelle - Habay-la-Neuve 1-0
  • Meix-devant-Virton - Jodoigne 2-3

P1

  • Freylange - Marloie 0-3
  • St-Hubert - Ethe 1-0
  • Nassogne - Libramont 1-4
  • Vaux-Noville - Chaumont 1-0
  • Sart - Gouvy 1-1
  • St-Léger - Arlon 0-1
  • Florenville - La Roche 1-3

2A

  • Jamoigne - Arlon B 2-1
  • Bleid - Gérouville 3-1
  • Meix B - Autelbas 3-2
  • Tontelange - Rossignol 0-3
  • Vance - Aubange 0-3
  • St-Mard - Nothomb 4-0
  • Messancy - Habay-la-Vieille 6-3

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Bouillon - Grandvoir 3-1
  • Orgeo - Neuvillers 0-2
  • Libin - Villance 3-1
  • Bercheux - Wellin 2-0
  • Paliseul - Assenois 1-4
  • Longlier - Poupehan 2-1
  • St-Hubert B - Ochamps 3-2

2C

  • Mormont B - Champlon 1-0
  • Amonines - Houffaloise 3-2
  • Bastogne - Waha-Marche 2-0
  • Melreux-Hotton - Compogne 2-0
  • Halthier - Marloie B (remis)
  • Aye - Erezée 1-0
  • Tenneville - Bourcy 4-3

3A

  • Bleid B - Meix-le-Tige 4-0
  • Aubange B - Rachecourt 4-0
  • Châtillon - St-Mard B 3-0
  • Toernich - Athus 1-0
  • Halanzy - Waltzing 2-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Nothomb B - Les Bulles 4-1
  • Habay B - Warmifontaine (remis)
  • Léglise - Etalle 7-0
  • Marbehan - Martelange 3-0
  • Villers-devant-Orval - Tintifontaine 2-2
  • Sainte-Marie - Fouches 3-1

3C

  • Bertrix - Corbion 0-3
  • Haut-Fays - Carlsbourg 5-0
  • St-Pierre - Libin B 7-4
  • Ste-Cécile - Namoussart 3-0
  • Neufchâteau - Muno (arrêté)
  • St-Médard - Orgeo B 1-7
  • Ochamps B - Petitvoir 0-2

3D

  • Bande - Witry 1-3
  • Tellin - Givry B 0-1
  • Sainte-Ode - Bure 5-2
  • Wellin B - Vaux-sur-Sûre 4-1
  • Bras - Cobreville 4-1
  • Sibret - Champlon B (remis)
  • Nassogne B - Sainte-Marie 6-0

3E 

  • Melreux-Hotton B - Izier 4-0
  • Heyd - Ortho 11-0
  • La Roche B - Petit-Han 1-2
  • Waha-Marche B - Vecmont 0-10
  • Bourdon - Durbuy 1-0
  • Houmart - Rendeux 1-3
  • Oppagne B - Roy 5-5

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3F

  • Chevron - Halthier B (remis)
  • Salm - Mageret 3-1
  • Odeigne - Montleban 7-2
  • Gouvy B - Regné 4-0
  • Lierneux - Bourcy B 6-0
  • Bovigny - Houffaloise B (remis)
  • Tavigny - Harre-Manhay 0-2

Les résultats du week-end : attention aux remises !

Écrit par Clément le dimanche 1 décembre 2019 16:20.

PROXIMUS LEAGUE

  • Virton - Westerlo 1-1

D2 AMATEURS

  • Givry - Namur (remis)
  • Lessines - Durbuy 3-3

D3 AMATEURS

  • Rochefort - Mormont 1-1
  • Oppagne - Herstal 2-0
  • Huy - Habay-la-Neuve 2-3
  • Meix - Spy 1-3

P1

  • Libramont - Saint-Léger 1-0
  • La Roche - Nassogne 2-3
  • Chaumont - Sart 1-2
  • Arlon - St-Hubert (remis)
  • Gouvy - Florenville 3-1
  • Ethe - Freylange 2-2
  • Marloie - Vaux-Noville 2-0

2A

  • Habay-la-Vieille - Bleid 2-4
  • Nothomb - Jamoigne 1-2
  • Arlon - Tontelange (remis)
  • Aubange - Meix 5-3
  • Gérouville - St-Mard 3-3
  • Autelbas - Messancy (remis)
  • Rossignol - Vance 4-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Ochamps - Assenois 0-3
  • Bercheux - Longlier 1-0
  • Villance - St-Hubert (remis)
  • Grandvoir - Wellin 4-2
  • Poupehan - Orgeo 2-3
  • Neuvillers - Libin (remis)
  • Paliseul - Bouillon (remis)

2C

  • Erezée - Melreux (remis)
  • Waha - Tenneville 0-4
  • Houffa - Halthier 2-2
  • Bourcy - Aye 0-2
  • Compogne - Amonines (remis)
  • Champlon - Bastogne 1-3
  • Marloie - Mormont (remis)

3A

  • Athus - Chatillon 1-3
  • Meix - Halanzy 7-1
  • Waltzing - Aubange (remis)
  • Rachecourt - Toernich 1-3
  • Messancy - Bleid 1-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Les Bulles - Léglise 4-2
  • Warmifontaine - Villers (remis)
  • Martelange - Habay (remis)
  • Freylange - Nothomb (remis)
  • Tintifontaine - Ste-Marie 1-5
  • Etalle - Marbehan (remis)

3C

  • Libin - St-Médard 2-0
  • Petitvoir - St-Pierre 1-1
  • Corbion - Ste-Cécile (remis)
  • Carlsbourg - Ochamps (remis)
  • Namoussart - Haut-Fays (remis)
  • Orgeo - Neufchâteau 5-0 (forfait)
  • Muno - Bertrix 4-0

3D

  • Witry - Sibret 2-1
  • Bure - Bande 0-5
  • Wellin - Bras 0-1
  • Givry - Ste-Ode (remis)
  • Ste-Marie - Tellin 1-6
  • Cobreville - Nassogne (remis)
  • Champlon - Vaux-sur-Sûre (remis)

3E 

  • Roy - Houmart 6-2
  • Izier - Oppagne 1-4
  • Rendeux - La Roche 1-1
  • Durbuy - Melreux 0-2
  • Vecmont - Heyd (remis)
  • Ortho - Bourdon 0-3
  • Petit-Han - Waha 2-0

3F

  • Regné - Lierneux 0-5
  • Houffa - Tavigny 1-1
  • Halthier - Bovigny 6-2
  • Harre-Manhay - Salm 2-1
  • Montleban - Chevron 2-1
  • Bourcy - Odeigne  1-2 (arreté)
  • Mageret - Gouvy (remis)

Les résultats du week-end : Gouvy champion d'automne

Écrit par Clément le dimanche 24 novembre 2019 16:15.

PROXIMUS LEAGUE

  • Virton - Roulers 1-1

D2 AMATEURS

  • Durbuy - Tilleur 1-1
  • Solières - Givry 0-1

D3 AMATEURS

  • Habay - Raeren 1-1
  • Aywaille - Meix 2-2
  • Mormont - Aische 0-4
  • Spy - Oppagne 2-3

P1

  • Libramont - Arlon 4-0
  • Freylange - St-Hubert 3-2
  • La Roche - Saint-Léger 3-1
  • Chaumont - Florenville 2-3
  • Gouvy - Nassogne 6-0
  • Marloie - Sart 6-1
  • Ethe - Vaux-Noville 2-1

2A

  • Habay-la-Vieille - Saint-Mard 3-3
  • Nothomb - Arlon 1-2
  • Gérouville - Jamoigne 0-3
  • Autelbas - Bleid 1-3
  • Aubange - Messancy 5-0
  • Rossignol - Meix 1-0
  • Vance - Tontelange 0-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Ochamps - Bouillon 4-0
  • Bercheux - Orgeo 3-0
  • Assenois - St-Hubert 5-4
  • Poupehan - Libin 1-4
  • Grandvoir - Longlier 1-0
  • Neuvillers - Villance 3-1
  • Paliseul - Wellin 3-1

2C

  • Waha - Aye 1-1
  • Champlon - Tenneville 1-3
  • Erezée - Compogne 3-2
  • Houffa - Mormont 3-2
  • Bourcy - Melreux 1-3
  • Halthier - Amonines 0-3
  • Marloie - Bastogne 1-5

3A

  • Meix - Aubange 1-0
  • Signeulx - Bleid 2-3
  • Athus - St-Mard 0-9
  • Châtillon - Toernich 2-5
  • Waltzing - Rachecourt 1-0
  • Messancy - Halanzy 1-4

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Martelange - Villers 1-4
  • Les Bulles - Marbehan 3-1
  • Warmifontaine - Ste-Marie 1-4
  • Léglise - Nothomb 3-1
  • Fouches - Freylange 4-3
  • Etalle - Habay 3-0

3C

  • Libin - Neufchâteau 9-2
  • Namoussart - Ochamps 1-2
  • Corbion - Haut-Fays 0-3
  • Orgeo - Bertrix  3-0
  • St-Médard - St-Pierre 1-8
  • Carlsbourg - Petitvoir 2-1
  • Muno - Ste-Cécile 1-1

3D

  • Wellin - Nassogne 2-1
  • Witry - Vaux 2-0
  • Bure - Sibret 1-5
  • Bande - Sainte-Ode 2-2
  • Cobreville - Tellin 2-5
  • Champlon - Bras 0-7
  • Ste-Marie - Givry B 1-3

3E 

  • Petit-Han - Heyd 2-2
  • Rendeux - Waha 1-1
  • Ortho - Melreux 0-3
  • Roy - La Roche 4-1
  • Durbuy - Izier 1-1
  • Houmart - Oppagne 0-2
  • Vecmont - Bourdon 1-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3F

  • Regné - Odeigne 0-5
  • Houffa - Salm 0-1
  • Bourcy - Chevron 0-0
  • Mageret - Lierneux 1-1
  • Harre-Manhay - Gouvy 3-1
  • Tavigny - Bovigny 2-2
  • Montleban - Halthier 2-1

Les résultats complets du week-end : première défaite pour Bastogne

Écrit par Clément le dimanche 17 novembre 2019 16:26.

PROXIMUS LEAGUE

  • Union St-Gilloise - Virton 2-0

D2 AMATEURS

  • Givry - Rebecquoise 0-2
  • Verlaine - Durbuy 2-1

D3 AMATEURS

  • Oppagne - Richelle 1-2
  • Habay - Ciney 3-1
  • Raeren - Mormont 1-1
  • Meix - Herstal 0-0

P1

  • Sart - Ethe 2-6
  • St-Hubert - Libramont 2-3
  • Vaux-Noville - Freylange 0-2
  • Arlon - La Roche 0-3
  • Florenville - Marloie 0-2
  • Nassogne - Chaumont 1-1
  • St-Léger - Gouvy 1-5

2A

  • Arlon - Gérouville 2-1
  • Jamoigne - Habay 1-1
  • Bleid - Aubange 1-3
  • Meix - Vance 3-1
  • Tontelange - Nothomb 3-1
  • St-Mard - Autelbas 2-0
  • Messancy - Rossignol 6-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Wellin - Ochamps 2-1
  • Longlier - Paliseul 3-0
  • Libin - Bercheux 1-0
  • Orgeo - Grandvoir 5-1
  • Villance - Poupehan 1-2
  • Bouillon - Assenois 0-2
  • St-Hubert - Neuvillers 1-2

2C

  • Mormont - Halthier 2-0
  • Bastogne - Houffa 2-3
  • Amonines - Erezée 4-4
  • Melreux - Waha 4-2
  • Tenneville - Marloie 6-2
  • Aye - Champlon 2-0
  • Compogne - Bourcy 1-1

3A

  • Toernich - Waltzing 0-2
  • Bleid - St-Mard 2-5
  • Aubange - Messancy 2-0
  • Halanzy - Signeulx 1-1
  • Rachecourt - Meix 1-4

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Ste-Marie - Martelange 4-1
  • Nothomb - Fouches 4-2
  • Freylange - Tintifontaine 4-4
  • Habay - Les Bulles 0-3
  • Villers - Etalle 2-0
  • Marbehan - Léglise 3-2

3C

  • Bertrix - Libin 2-2
  • Ochamps - Corbion 2-7
  • St-Pierre - Carlsbourg 1-0
  • Neufchâteau - St-Médard 0-10
  • Ste-Cécile - Orgeo 4-1
  • Haut-Fays - Muno 2-0
  • Petitvoir - Namoussart 0-0

3D

  • Nassogne - Champlon 1-1
  • Ste-Ode - Ste-Marie 5-0
  • Tellin - Wellin 0-0
  • Vaux - Bure 3-3
  • Sibret - Bande 7-0
  • Givry - Cobreville 5-0
  • Bras - Witry 2-1

3E 

  • Melreux - Vecmont 2-3
  • La Roche - Houmart 1-3
  • Heyd - Rendeux 3-1
  • Izier - Ortho 2-1
  • Bourdon - Petit-Han 6-1
  • Waha - Roy 0-2
  • Oppagne - Durbuy 1-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3F

  • Odeigne - Mageret 0-5
  • Gouvy - Houffa 1-0
  • Chevron - Regné 2-0
  • Salm - Tavigny 6-1
  • Halthier - Gouvy 3-0
  • Bovigny - Montleban 4-4
  • Lierneux - Harre-Manhay 1-1

Le programme du week-end : Pas de tranche pour Virton

Écrit par Clément le dimanche 10 novembre 2019 16:30.

PROXIMUS LEAGUE

  • Virton - OHL 0-1

D2 AMATEURS

  • Durbuy - Namur 4-0
  • Givry - Onhaye 1-0

D3 AMATEURS

  • Huy - Oppagne 1-2
  • Mormont - Ciney 4-1
  • Warnand - Meix 5-1
  • Jodoigne - Habay 2-2

P1

  • Marloie - Nassogne 4-1
  • Freylange - Sart 0-0
  • Saint-Hubert - Vaux-Noville 3-0
  • La Roche - Libramont 4-0
  • Chaumont - Saint-Léger 3-0
  • Gouvy - Arlon 1-0
  • Ethe - Florenville 3-0

2A

  • Habay - Arlon 3-0
  • Tontelange - Meix 3-3
  • Gérouville - Nothomb 1-1
  • Autelbas - Jamoigne 1-0
  • Aubange - St-Mard 3-1
  • Vance - Messancy 1-0
  • Rossignol - Bleid 3-3

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Ochamps - Longlier 2-5
  • Assenois - Wellin 3-2
  • Bercheux - Villance 4-0
  • Grandvoir - Libin 0-1
  • St-Hubert - Bouillon 4-1
  • Poupehan - Neuvillers 1-1
  • Paliseul - Orgeo 0-1

2C

  • Marloie - Aye 3-1
  • Houffa - Tenneville 2-0
  • Amonines - Mormont 0-1
  • Waha - Compogne 1-1
  • Bourcy - Erezée 3-0
  • Champlon - Melreux 0-3
  • Halthier - Bastogne 3-4

3A

  • St-Mard - Halanzy 1-1
  • Athus - Bleid 2-3
  • Meix - Waltzing 0-2
  • Signeulx - Aubange 3-10
  • Messancy - Rachecourt 2-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Warmifontaine - Freylange 4-4
  • Les Bulles - Villers 3-2
  • Léglise - Habay 4-2
  • Etalle - Ste-Marie 1-1
  • Tintifontaine - Fouches 1-1
  • Nothomb - Marbehan 2-5

3C

  • Libin - Ste-Cécile 1-3
  • St-Pierre - Neufchâteau 11-0
  • St-Médard - Bertrix
  • Corbion - Petitvoir 5-1
  • Orgeo - Haut-Fays 1-6
  • Namoussart - Carlsbourg 4-4
  • Muno - Ochamps 0-0

3D

  • Witry - Nassogne 3-0
  • Bande - Vaux-sur-Sûre 3-3
  • Bure - Bras 5-2
  • Ste-Ode - Sibret 1-2
  • Wellin - Givry 0-4
  • Champlon - Tellin 2-7
  • Cobreville - Ste-Marie 2-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3E 

  • Petit-Han - Melreux 1-1
  • Rendeux - Bourdon 2-2
  • Roy - Heyd 3-2
  • Ortho - Durbuy 1-7
  • Houmart - Waha 2-3
  • Vecmont - Izier 1-1
  • Oppagne - La Roche 1-1

3F

  • Bourcy - Montleban 1-2
  • Houffa - Lierneux 1-1
  • Regné - Halthier 1-2
  • Tavigny - Gouvy 0-8
  • Bovigny - Salm 0-4
  • Mageret - Chevron 7-2
  • Harre-Manhay - Odeigne 1-1

Les matches amicaux de mardi soir : victoire de Chaumont

Écrit par Clément le mercredi 6 novembre 2019 07:59.

Vous avez disputé un match amical hier soir ? Envoyez-nous le score et quelques infos : info@footlux.be ou 0495.84.63.27.

  • Chaumont - Assenois 4-1

Le programme du week-end : Virton à 90 minutes de la tranche

Écrit par Clément le dimanche 3 novembre 2019 16:15.

PROXIMUS LEAGUE

  • Lokeren - Virton 1-3

D2 AMATEURS

  • La Louvière - Durbuy 3-2
  • Hamoir - Givry 1-1

D3 AMATEURS

  • Oppagne - Warnant 1-2
  • Habay-la-Neuve - Mormont 2-0
  • Meix - Huy 1-1

P1

  • Libramont - Gouvy 0-1
  • La Roche - Saint-Hubert 2-4
  • Sart - Vaux-Noville 0-1
  • Arlon - Chaumont 3-0
  • Nassogne - Ethe 0-1
  • Florenville - Freylange 0-4
  • Saint-Léger - Marloie 2-5

2A

  • Nothomb - Habay 2-2
  • Arlon - Autelbas 0-1
  • Bleid - Vance 1-3
  • Gérouville - Tontelange 1-4
  • Messancy - Meix 1-0
  • St-Mard - Rossignol 3-0
  • Jamoigne - Aubange 2-3

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Longlier - Assenois 2-0
  • Libin - Paliseul 4-0
  • Orgeo - Ochamps 4-3
  • Wellin - Bouillon 3-1
  • Villance - Grandvoir 3-3
  • Poupehan - Saint-Hubert 3-3
  • Neuvillers - Bercheux 1-5

2C

  • Melreux - Marloie 1-1
  • Bastogne - Mormont B 3-1
  • Erezée - Waha 5-2
  • Bourcy - Amonines 5-1
  • Compogne - Champlon 1-1
  • Tenneville - Halthier 4-1
  • Aye - Houffa A 0-1

3A

  • Meix - Toernich 2-4
  • Bleid - Châtillon 0-2
  • Waltzing - Messancy 3-0
  • Aubange - St-Mard 3-2
  • Halanzy - Athus 2-1
  • Rachecourt - Signeulx 2-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Tintifontaine - Nothomb 0-0
  • Ste-Marie - Les Bulles 2-2
  • Habay - Marbehan (remis)
  • Villers - Léglise 2-4
  • Freylange - Martelange 2-2
  • Fouches - Warmifontaine 3-0

3C

  • Ochamps - Orgeo 0-0
  • Bertrix - Neufchâteau 6-0
  • Petitvoir - Muno 5-1
  • Carlsbourg - Corbion 1-0
  • Namoussart - Saint-Pierre 2-3
  • Ste-Cécile - St-Médard 6-1
  • Haut-Fays - Libin B 5-0

3D

  • Vaux-sur-Sûre - Sibret 1-1
  • Tellin - Witry 2-0
  • Nassogne - Bure 2-5
  • Cobreville - Sainte-Ode 1-5
  • Givry B - Champlon B 8-0
  • Bras - Bande 4-1
  • Ste-Marie - Wellin 1-3

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3E 

  • Bourdon - Roy 2-4
  • Melreux - Rendeux 3-3
  • Izier - Petit-Han 2-2
  • Heyd - Houmart 4-1
  • Ortho - Oppagne 1-5
  • Durbuy - Vecmont 2-2
  • Waha - La Roche 2-2

3F

  • Chevron - Harre-Manhay 0-5
  • Regné - Montleban 2-1
  • Gouvy - Salm 1-2
  • Bourcy - Bovigny 1-0
  • Halthier - Mageret 0-2
  • Odeigne - Houffa B 5-3
  • Lierneux - Tavigny 5-0

Les résultats du week-end : encore une victoire de Virton !

Écrit par Clément le dimanche 27 octobre 2019 17:48.

PROXIMUS LEAGUE

  • Virton - Roulers 3-2

D2 AMATEURS

  • Givry - Tilleur 1-2
  • Durbuy - Waremme 4-1

D3 AMATEURS

  • Oppagne - Meix-devant-Virton 3-2
  • Jodoigne - Mormont 0-0
  • Aywaille - Habay-la-Neuve 5-3

P1

  • Freylange - Nassogne 0-0
  • Marloie - Arlon 2-0
  • Chaumont - Libramont 0-1
  • St-Hubert - Sart 2-0
  • Vaux-Noville - Florenville 3-5
  • Ethe - Saint-Léger 2-1
  • Gouvy - La Roche 2-1

2A

  • Habay - Gérouville 7-0
  • Rossignol - Jamoigne 1-2
  • Meix - Bleid 1-3
  • Vance - St-Mard 0-3
  • Tontelange - Messancy 1-1
  • Aubange - Arlon B 0-1
  • Autelbas - Nothomb 2-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Bouillon - Longlier 0-2
  • Ochamps - Libin 1-1
  • Assenois - Orgeo 4-2
  • St-Hubert - Wellin 0-5
  • Grandvoir - Neuvillers 2-1
  • Paliseul - Villance 1-1
  • Bercheux - Poupehan 0-1

2C

  • Aye - Halthier 2-3
  • Mormont - Tenneville 3-3
  • Waha - Bourcy 4-2
  • Houffa - Melreux 1-2
  • Amonines - Bastogne 1-2
  • Champlon - Erezée 2-3
  • Compogne - Marloie B 3-2

3A

  • St-Mard - Rachecourt 0-1
  • Châtillon - Halanzy 7-0
  • Messancy - Meix 2-1
  • Signeulx - Waltzing 2-3
  • Athus - Aubange 2-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Nothomb - Habay 4-1
  • Martelange - Fouches 1-5
  • Marbehan - Villers 1-4
  • Léglise - Ste-Marie 1-0
  • Warmifontaine - Tintifontaine 0-2
  • Etalle - Freylange 4-6

3C

  • Ochamps - Libin 3-3
  • Muno - Carlsbourg
  • Orgeo B - Petitvoir 4-1
  • St-Pierre - Bertrix 10-0
  • St-Médard - Haut-Fays 0-4
  • Corbion - Namoussart 2-4
  • Neufchâteau - Ste-Cécile 1-10

3D

  • Witry - Givry 3-2
  • Bande - Nassogne 2-1
  • Ste-Ode - Vaux-sur-Sûre 0-3
  • Wellin - Cobreville 3-1
  • Bure - Tellin 0-1
  • Sibret - Bras 2-1
  • Champlon - Ste-Marie 3-2

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3E 

  • Houmart - Bourdon 0-1
  • Rendeux - Izier 8-2
  • Roy - Melreux 0-1
  • Petit-Han - Durbuy 1-1
  • La Roche - Heyd 0-4
  • Oppagne - Waha 1-1
  • Vecmont - Ortho 5-1

3F

  • Houffa - Chevron 1-1
  • Harre - Halthier 3-0
  • Salm - Lierneux 1-2
  • Regné - Bourcy 2-2
  • Tavigny - Odeigne 4-6
  • Bovigny - Gouvy 2-7
  • Mageret - Montleban 1-3

Saint-Hubert et Ethe battus, très bonne victoire pour Habay

Écrit par Clément le dimanche 20 octobre 2019 16:48.

PROXIMUS LEAGUE

  • Beerschot - Virton 2-1

D2 AMATEURS

  • Couvin - Durbuy 3-0
  • Verlaine - Givry 1-0

D3 AMATEURS

  • Sprimont - Oppagne 0-0
  • Habay-la-Neuve - Spy 4-3
  • Mormont - Aywaille 2-2
  • Meix - Richelle 0-1

P1

  • Libramont - Marloie 3-1
  • La Roche - Chaumont 0-0
  • Gouvy - St-Hubert 4-2
  • Florenville - Sart 0-1
  • Nassogne - Vaux-Noville 0-4
  • St-Léger - Freylange 1-3
  • Arlon - Ethe 2-1

2A

  • Jamoigne - Vance 0-0
  • Habay - Tontelange 0-1
  • Arlon - Rossignol 1-0
  • Nothomb - Aubange 2-3
  • St-Mard - Meix B 4-2
  • Gérouville - Autelbas 0-4
  • Bleid - Messancy 1-3

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Longlier - Wellin 3-1
  • Libin - Assenois 2-4
  • Orgeo - Bouillon 5-1
  • Bercheux - St-Hubert B 6-1
  • Neuvillers - Paliseul
  • Villance - Ochamps 1-7
  • Poupehan - Grandvoir 4-4

2C

  • Tenneville - Bastogne 0-3
  • Erezée - Marloie B 4-2
  • Waha - Amonines 5-4
  • Melreux - Halthier 3-3
  • Bourcy - Champlon 4-0
  • Aye - Mormont 3-1
  • Compogne - Houffaloise 1-2

3A

  • Messancy - Toernich 2-1
  • Waltzing - Saint-Mard 1-1
  • Aubange - Châtillon 1-1
  • Meix - Signeulx 3-1
  • Rachecourt - Athus 5-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Ste-Marie - Marbehan 0-2
  • Fouches - Etalle (remis)
  • Tintifontaine - Martelange 1-1
  • Freylange - Les Bulles 1-2
  • Warmifontaine - Nothomb 1-3
  • Villers - Habay 0-0

3C

  • Petitvoir - Libin 3-3
  • Ste-Cécile - Bertrix 5-0
  • Namoussart - Muno 4-4
  • Carlsbourg - Orgeo 2-0
  • Haut-Fays - Neufchâteau 9-0
  • Ochamps - St-Médard 5-2
  • Corbion - St-Pierre 1-4

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3D

  • Tellin - Bande 2-0
  • Givry - Bure 2-1
  • Bras - Vaux-sur-Sûre 0-4
  • Nassogne - Sibret 1-8
  • Wellin - Ste-Ode 1-2
  • Ste-Marie - Witry 1-2
  • Cobreville - Champlon 4-2

3E 

  • Melreux - Houmart 3-3
  • Izier - Roy 0-5
  • Bourdon - La Roche 2-3
  • Heyd - Waha 1-2
  • Vecmont - Oppagne 2-5
  • Durbuy - Rendeux 2-3
  • Ortho - Petit-Han 2-6

3F

  • Regné - Bovigny 1-3
  • Odeigne - Salm 1-0
  • Bourcy - Mageret 1-4
  • Lierneux - Gouvy 3-0
  • Chevron - Tavigny 0-1
  • Montleban - Harre 0-7
  • Halthier - Houffaloise 5-2

Huitièmes de finale de la coupe : Roy est qualifié pour les quarts

Écrit par Clément le jeudi 17 octobre 2019 07:20.

Coupe des P3

  • Odeigne – Tellin 1-2
  • Witry – Bras 2-2 (9-8 aux penaties)
  • Léglise – Lierneux 3-1
  • Bleid B – Bourcy B 3-2
  • Saint-Pierre – Mageret 1-1 (4-3 aux penalties)
  • Ste-Ode – Oppagne B 3-2
  • Heyd – Vaux-sur-Sûre 1-3
  • Harre-Manhay – Roy 2-6

Le programme du week-end

Écrit par Clément le dimanche 13 octobre 2019 16:46.

PROXIMUS LEAGUE

  • Virton - Lommel 1-0

D2 AMATEURS

  • Meux - Durbuy 3-3
  • Givry - Acren Lessines 1-4

D3 AMATEURS

  • Oppagne - Raeren 0-1
  • Herstal - Habay-la-Neuve 4-2
  • Warnant - Mormont 0-2
  • Meix - Sprimont 2-1

P1

  • Freylange - Arlon 0-1
  • St-Hubert - Florenville 5-1
  • Marloie - La Roche 3-0
  • Chaumont - Gouvy 4-4
  • Sart - Nassogne 7-0
  • Vaux-Noville - Saint-Léger 1-0
  • Ethe - Libramont 0-1

2A

  • Rossignol - Nothomb (panne d'éclairage)
  • Meix - Jamoigne 3-1
  • Aubange - Gérouville 10-0
  • Vance - Arlon 2-1
  • Autelbas - Habay 1-2
  • Tontelange - Bleid 2-3
  • Messancy - St-Mard 2-1

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

2B

  • Wellin - Orgeo 0-1
  • Assenois - Villance 3-1
  • Bouillon - Libin 0-1
  • Ochamps - Neuvillers 1-1
  • Paliseul - Poupehan 2-1
  • Grandvoir - Bercheux 2-0
  • St-Hubert - Longlier 0-3

2C

  • Mormont - Melreux 1-2
  • Houffa - Erezée 4-2
  • Amonines - Tenneville 1-3
  • Bastogne - Aye 2-1
  • Marloie - Bourcy 6-1
  • Champlon - Waha 0-2
  • Halthier - Compogne 3-0

3A

  • Rachecourt - Châtillon 1-8
  • St-Mard - Meix 6-4
  • Athus - Waltzing 0-2
  • Signeulx - Messancy 1-6
  • Toernich - Bleid 2-0

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3B

  • Habay B - Ste-Marie 1-6
  • Nothomb - Villers 0-0
  • Léglise - Freylange 5-3
  • Les Bulles - Fouches 2-1
  • Etalle - Tintifontaine 7-1
  • Martelange - Warmifontaine 2-3

3C

  • Bertrix - Haut-Fays 1-3
  • Orgeo - Namoussart 3-1
  • Libin - Carlsbourg 1-6
  • St-Médard - Petitvoir 1-4
  • Muno - Corbion 5-4
  • St-Pierre - Ste-Cécile 3-2
  • Neufchâteau - Ochamps 2-6

3D

  • Bande - Givry 2-0
  • Ste-Ode - Bras 2-1
  • Vaux-sur-Sûre - Nassogne 0-0
  • Witry - Cobreville 0-2
  • Sibret - Tellin 0-5
  • Bure - Sainte-Marie 3-2
  • Champlon - Wellin 2-5

Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be

3E 

  • Oppagne - Heyd 0-0
  • Rendeux - Ortho 6-1
  • Petit-Han - Vecmont 2-1
  • La Roche - Melreux 2-3
  • Waha - Bourdon 1-2
  • Houmart - Izier
  • Roy - Durbuy 1-0

3F

  • Houffa - Montleban 0-2
  • Salm - Chevron 1-1
  • Gouvy B - Odeigne 3-2
  • Harre-Manhay - Bourcy 6-0
  • Tavigny - Halthier 1-4
  • Bovigny - Lierneux 2-4
  • Mageret - Regné 5-1

Les matches amicaux de la semaine : 14 buts pour Neuvillers !

Écrit par Clément le mercredi 9 octobre 2019 07:44.

Mardi 8 octobre

  • Witry - Neuvillers 1-14